エクセレントシティ千葉中央ステーションフロント
千葉県千葉市中央区新宿二丁目
京成千葉線 / 千葉中央駅 徒歩2分
2022年築 / 14階建 / 78戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
12階 / 40.36㎡の場合
相場
3,230万円
80.0万円/㎡
2,679
3,046
3,414
3,781
AI査定結果
推定相場価格
3,230万円
80.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,046万円〜3,414万円
75.5万円/㎡〜84.6万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.0%
最終更新日: 2026年5月10日
エクセレントシティ千葉中央ステーションフロント
3,180万円(78.8万円/㎡)/ 12階 / 40.36㎡ / 1LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴22件の平均平米単価は82.11万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/17 | 3,180万円 | 78.8万円 | 12階 | 40.36㎡ | 1LDK | 東 |
| 2026/04/06 | 3,980万円 | 72.9万円 | 2階 | 54.59㎡ | 1LDK+S | 南東 |
| 2026/04/04 | 3,380万円 | 83.7万円 | 4階 | 40.36㎡ | 1LDK | 北東 |
| 2025/11/13 | 3,180万円 | 83.5万円 | 12階 | 38.07㎡ | 1LDK | 北 |
| 2025/09/24 | 3,180万円 | 83.5万円 | 12階 | 38.07㎡ | 1LDKバストイレ別 | - |
| 2025/09/15 | 3,380万円 | 88.9万円 | 14階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2025/08/19 | 3,380万円 | 88.9万円 | 13階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2025/04/26 | 3,170万円 | 83.4万円 | 10階 | 38.02㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2025/04/11 | 3,170万円 | 83.4万円 | 9階 | 38.02㎡ | 1LDK | - |
| 2025/02/05 | 2,800万円 | 69.4万円 | 5階 | 40.36㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/11/12 | 3,270万円 | 86.0万円 | 13階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/10/07 | 2,990万円 | 74.1万円 | 5階 | 40.36㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/09/08 | 3,170万円 | 78.5万円 | 5階 | 40.36㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/09/05 | 3,480万円 | 91.5万円 | 13階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/08/25 | 3,180万円 | 78.8万円 | 5階 | 40.36㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/08/12 | 3,990万円 | 73.1万円 | 2階 | 54.59㎡ | 1SLDK | 南東 |
| 2024/03/24 | 4,180万円 | 76.6万円 | 2階 | 54.59㎡ | 1SLDK | 南東 |
| 2024/02/15 | 3,280万円 | 81.3万円 | 4階 | 40.36㎡ | 1LDK | 北東 |
| 2024/02/15 | 4,260万円 | 78.0万円 | 2階 | 54.59㎡ | 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2024/02/15 | 3,280万円 | 86.3万円 | 14階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/01/27 | 3,480万円 | 91.5万円 | 14階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |
| 2023/08/28 | 3,580万円 | 94.2万円 | 14階 | 38.02㎡ | 1LDK | 東 |